留言板管理
在线咨询 当前位置:首页 > 在线咨询 > 留言板管理
 
添加留言
 
 留言者: 饭饭
 主 题: 就业推荐表
 内 容: 就业指导中心的老师们,您们好。我是2016年毕业的学生,现在想要调深户,但是发现丢失了就业推荐表,请问能够补办吗?
 斑竹回复: 原则上不予补办,如确实需要请登录就业网下载申请表格,并向所在学院申请批准。
发表于:2017-08-04
 
 
 留言者: 16届
 主 题: 报到证改派
 内 容: 您好,从深圳改派回生源地需要提供什么材料?需要重开报到证吗?
 斑竹回复: 请查看事务通知栏,暑期值班通知有详细要求。
发表于:2017-08-04
 
 
 留言者: 2015年毕业生
 主 题: 毕业生档案去向
 内 容: 我是2015年毕业生,经查询档案没有寄回当地,请问如何查询档案去向
 斑竹回复: 请开学联系学生处左老师020-36903233,也可以在学生处网站先查询当年寄出地。
发表于:2017-08-02
 
 
 留言者: 阳光依旧
 主 题: 16届改派
 内 容: 你好,我想问下改派过了一次的报到证,再改派回生源地需要提交什么材料?从深圳回老家,手写申请书不是要院级盖章才能交到校级的吗,暑假学校都放假了,院级那边有安排值班时间吗?
 斑竹回复: 还是按照改派资料办理。学院老师请电话联系
发表于:2017-08-01
 
 
 留言者:
 主 题: 改派疑问
 内 容: 申请调整改派需毕业生本人提出书面申请和提供以下材料(缺材料的不予受理) ① 原报到证并在报到证上附原主管单位的同意改派的意见或原主管单位开具的意见函; 请问这里的“原主管单位” 是什么 我的报到证没有公司 是回到生源地人社局 同意改派意见 需要提供劳动单位名称才能填写吗?》
 斑竹回复: 是的,需要报到证抬头的单位出具同意改派意见。一般是人社部门,不需要提供劳动单位名称。
发表于:2017-07-31
 
 
 留言者: 16届
 主 题: 16届改派
 内 容: 您好,我想把档案从深圳人才市场调回生源地,改派,需要向学校提交什么材料?一定要老家那边签的劳动合同吗? 暑假期间,院级的就业指导中心值班吗?
 斑竹回复: 请查看事务通知栏,暑期值班通知有改派的要求。院级老师请直接电话联系。
发表于:2017-07-30
 
 
 留言者:
 主 题: 改报到证
 内 容: 报到证(抬头是深圳人力资源和社会保障局)发下来后,与深圳那边原单位毁约,与广州这边新单位签了劳动合同,需要改报到证,现在还没去深圳那边报到,想改报到证直接去广州报到。 但是改报到证需要深圳那边的改派意见书(其他资料都有),但那边说没报到就开不了改派意见书,想去报到完再开但报到资料所需的户口迁移证办不了,因为迁入的是集体户,深圳那边的原公司说已毁约了就不提供证明给我回生源地开具户口迁移证。 请问我现在该怎么办。
 斑竹回复: 报到证可以改派,户口迁移问题建议咨询有关人社部门或者人才市场。
发表于:2017-07-29
 
 
 留言者:
 主 题: 生源地错误
 内 容: 由于生源地弄错,导致无法报到; 现想重新改签到正确的生源地,需要有什么手续,需要在错误的生源地拿回档案么,报到证是在学校重新办理正确生源地的报到证么,现在学校放假是不是只能等开学才能办理?还有现在报到时间要过了,有影响么?
 斑竹回复: 建议先联系所在学院辅导员或者就业专员老师处理,然后有需要的话可以8月24日星期四回学校到行政楼312找就业指导中心赖老师,当天是暑期值班时间。
发表于:2017-07-27
 
共68页 537条记录 第1页 下一页 尾页
 
COPYRIGHT 2009 华南理工大学广州学院学生就业指导中心
技术支持:广州数园网络有限公司