留言板管理
在线咨询 当前位置:首页 > 在线咨询 > 留言板管理
 
添加留言
 
 留言者: 珠妹
 主 题: 本科学生登记表
 内 容: 老师,您好!我是2010年第一届毕业生,这次考试事业单位,他们查档时说我漏了《本科学生登记表》,请问我需要怎么补取
 斑竹回复: 没有听说过这个表,是否是准确全称?建议咨询学校教务处学籍科或学生处思政科。
发表于:2017-08-21
 
 
 留言者: 1874
 主 题: 人事接收
 内 容: 怎么查单位是否有人事接收权吖
 斑竹回复: 一般国企、事业单位、公务员等单位有人事接收权
发表于:2017-08-15
 
 
 留言者: 饭饭
 主 题: 就业推荐表
 内 容: 就业指导中心的老师们,您们好。我是2016年毕业的学生,现在想要调深户,但是发现丢失了就业推荐表,请问能够补办吗?
 斑竹回复: 原则上不予补办,如确实需要请登录就业网下载申请表格,并向所在学院申请批准。
发表于:2017-08-04
 
 
 留言者: 16届
 主 题: 报到证改派
 内 容: 您好,从深圳改派回生源地需要提供什么材料?需要重开报到证吗?
 斑竹回复: 请查看事务通知栏,暑期值班通知有详细要求。
发表于:2017-08-04
 
 
 留言者: 2015年毕业生
 主 题: 毕业生档案去向
 内 容: 我是2015年毕业生,经查询档案没有寄回当地,请问如何查询档案去向
 斑竹回复: 请开学联系学生处左老师020-36903233,也可以在学生处网站先查询当年寄出地。
发表于:2017-08-02
 
 
 留言者: 阳光依旧
 主 题: 16届改派
 内 容: 你好,我想问下改派过了一次的报到证,再改派回生源地需要提交什么材料?从深圳回老家,手写申请书不是要院级盖章才能交到校级的吗,暑假学校都放假了,院级那边有安排值班时间吗?
 斑竹回复: 还是按照改派资料办理。学院老师请电话联系
发表于:2017-08-01
 
 
 留言者:
 主 题: 改派疑问
 内 容: 申请调整改派需毕业生本人提出书面申请和提供以下材料(缺材料的不予受理) ① 原报到证并在报到证上附原主管单位的同意改派的意见或原主管单位开具的意见函; 请问这里的“原主管单位” 是什么 我的报到证没有公司 是回到生源地人社局 同意改派意见 需要提供劳动单位名称才能填写吗?》
 斑竹回复: 是的,需要报到证抬头的单位出具同意改派意见。一般是人社部门,不需要提供劳动单位名称。
发表于:2017-07-31
 
 
 留言者: 16届
 主 题: 16届改派
 内 容: 您好,我想把档案从深圳人才市场调回生源地,改派,需要向学校提交什么材料?一定要老家那边签的劳动合同吗? 暑假期间,院级的就业指导中心值班吗?
 斑竹回复: 请查看事务通知栏,暑期值班通知有改派的要求。院级老师请直接电话联系。
发表于:2017-07-30
 
共68页 539条记录 第1页 下一页 尾页
 
COPYRIGHT 2009 华南理工大学广州学院学生就业指导中心
技术支持:广州数园网络有限公司