关于公布第九届广东省大学生职业规划大赛校内选拔赛获奖名单的通知

 

各二级学院:

根据《广东省教育厅关于举办第九届广东省大学生职业规划大赛的通知》(粤教毕函〔201913)要求,经过二级学院选拔推荐,学校决赛的严格评审和现场答辩,评选出第九届广东省大学生职业规划大赛校内选拔赛获奖名单,决定授予林丽敏等2名学生一等奖,江雨晴等2名学生二等奖,王昭宇等6名学生三等奖,屈伟平等142名学生优胜奖;李玲等10名老师优秀指导老师奖,汽车与交通工程学院等6个学院优秀组织学院奖。

各学院要以此次大赛为契机,进一步强化大学生职业生涯规划与就业指导精准服务,完善职业生涯规划与就业指导课程体系,提升大学生职业素养与教师职业指导能力,实现我校毕业生更高质量和更充分就业。

 

附件:第九届广东省大学生职业规划大赛校内选拔赛获奖名单

学生工作处

 201993

  

附件:第九届广东省大学生职业规划大赛校内选拔赛获奖名单
一、获奖学生名单
序号 姓名 学号 学院 奖项
1 林丽敏 201610123094 经济学院 一等奖
2 黄碧云 201710102277 管理学院 一等奖
3 江雨晴 201610090153 管理学院 二等奖
4 李观兰 201610115062 管理学院 二等奖
5 王昭宇 201810100067 珠宝学院 三等奖
6 沈心怡 201710126005 国际商学院 三等奖
7 颜俊硕 201610090262 管理学院 三等奖
8 蔡彦轩 201610089084 计算机工程学院 三等奖
9 黄忠耿 201610089108 计算机工程学院 三等奖
10 王静怡 201810093071 外国语学院 三等奖
11 屈伟平 201710085160 汽车与交通工程学院 优秀奖
12 钟惠军 201710085053 汽车与交通工程学院 优秀奖
13 陈锦鸿 201610085055 汽车与交通工程学院 优秀奖
14 冼伟煊 201610083017 汽车与交通工程学院 优秀奖
15 余炜灿 201610085131  汽车与交通工程学院 优秀奖
16 何浩 201610106010  汽车与交通工程学院 优秀奖
17 蓝志锋 201610083030 汽车与交通工程学院 优秀奖
18 罗燕媚 201610082001 汽车与交通工程学院 优秀奖
19 刘聪韵 201610085002 汽车与交通工程学院 优秀奖
20 刘舟畅 201610085006 汽车与交通工程学院 优秀奖
21 罗倩文 201810083010 汽车与交通工程学院 优秀奖
22 张卓琳 201810083008 汽车与交通工程学院 优秀奖
23 袁楚文 201810083009 汽车与交通工程学院 优秀奖
24 高冀原 201710118100 机械工程学院 优秀奖
25 李昂 201610118138 机械工程学院 优秀奖
26  林闽妍 201810094104 机械工程学院 优秀奖
27 李蕊 201810094115 机械工程学院 优秀奖
28 吴玉广 201810118103 机械工程学院 优秀奖
29 刘浩原 201810118076 机械工程学院 优秀奖
30 区梓荣 201610103019 机械工程学院 优秀奖
31 谢耿裕 201610103079 机械工程学院 优秀奖
32 林圣杰 201610103058 机械工程学院 优秀奖
33 林宇轩 201810134038 机械工程学院 优秀奖
34 孙密远 201810134175 机械工程学院 优秀奖
35 赵振辉 201610103075 机械工程学院 优秀奖
36 赵鹏 201810103073 机械工程学院 优秀奖
37 陈凤仪 201810094003 机械工程学院 优秀奖
38 熊珂慧 201810095008 电子信息工程学院 优秀奖
39 江思琦 201810095012 电子信息工程学院 优秀奖
40 覃金培 201810087121 电子信息工程学院 优秀奖
41 程燕玲 201810087009 电子信息工程学院 优秀奖
42 陈沃澎 201810087087 电子信息工程学院 优秀奖
43 姚泽楷 201810087100 电子信息工程学院 优秀奖
44 苏嘉慧 201810087020 电子信息工程学院 优秀奖
45 慕容仲明 201810087075 电子信息工程学院 优秀奖
46 许泽松 201810087034 电子信息工程学院 优秀奖
47 肖天悦 201810110002 中兴通信工程学院 优秀奖
48 钟贵贤  201610132045 电气工程学院 优秀奖
49 吴启维  201710132010 电气工程学院 优秀奖
50 吴欣   201810088010 电气工程学院 优秀奖
51 陈梓洋 201710088055 电气工程学院 优秀奖
52 黄松涛 201810098306 计算机工程学院 优秀奖
53 侯圣青 201810098314 计算机工程学院 优秀奖
54 陈奕衡 201810098071 计算机工程学院 优秀奖
55 邱云飞 201810098033 计算机工程学院 优秀奖
56 郑慧菊 201810098023 计算机工程学院 优秀奖
57 肖舒 201810098265 计算机工程学院 优秀奖
58 陈桂锋 201810097089 计算机工程学院 优秀奖
59 黄喻 201810098281 计算机工程学院 优秀奖
60 陈美谷 201810089024 计算机工程学院 优秀奖
61 邵伟明 201810089110 计算机工程学院 优秀奖
62 王伟鸿 201810089210 计算机工程学院 优秀奖
63 许智茗 201810089170 计算机工程学院 优秀奖
64 郑恩 201810089096 计算机工程学院 优秀奖
65 李才宏 201810089116 计算机工程学院 优秀奖
66 朱罗杰 201810089125 计算机工程学院 优秀奖
67 罗钟煜 201810089138 计算机工程学院 优秀奖
68 李敏 201810098025 计算机工程学院 优秀奖
69 温仁杰 201810098376 计算机工程学院 优秀奖
70 吴嘉达 201810098096 计算机工程学院 优秀奖
71 林钦鸿 201810089310 计算机工程学院 优秀奖
72 林黛宜 201810107151 管理学院 优秀奖
73 余嘉裕 201610101033 管理学院 优秀奖
74 苏芬霞 201610115118 管理学院 优秀奖
75 刘嘉俊 201810092088 管理学院 优秀奖
76 王雪 201610115122 管理学院 优秀奖
77 吴乐琪 201610115036 管理学院 优秀奖
78 关湘玉 201810090058 管理学院 优秀奖
79 陈楚珊 201810107158 管理学院 优秀奖
80 冯岚清 201610090067 管理学院 优秀奖
81 梁溶铃 201810115079 管理学院 优秀奖
82 何锦燕 201610102293 管理学院 优秀奖
83 廖丹丹 201810102272 管理学院 优秀奖
84 陈健娜 201710090135 管理学院 优秀奖
85 何海伦 201710102180 管理学院 优秀奖
86 康曲坛 201810090137 管理学院 优秀奖
87 曾金怡 201610090152 管理学院 优秀奖
88 傅晓杏 201610107086 管理学院 优秀奖
89 蔡芷琪 201810107072 管理学院 优秀奖
90 古舒妤 201610101064 管理学院 优秀奖
91 邓瑶露 201710115088 管理学院 优秀奖
92 丁紫薇 201610115107 管理学院 优秀奖
93 林宇 201610098077 管理学院 优秀奖
94 吴巧盈 201610102054 管理学院 优秀奖
95 李尚蕾 201810092057 管理学院 优秀奖
96 罗苑停 201810102286 管理学院 优秀奖
97 杜凤婷 201710115052 管理学院 优秀奖
98 马逸纯 201810101024 管理学院 优秀奖
99 何晶晶 201710107096 管理学院 优秀奖
100 滕惜 201810115047 管理学院 优秀奖
101 黄泳心 201810090124 管理学院 优秀奖
102 王佳纯 201810115036 管理学院 优秀奖
103 翁银曼 201810090130 管理学院 优秀奖
104 薛楚敏 201710107022 管理学院 优秀奖
105 周思雅 201810101122 管理学院 优秀奖
106 朱美雅 201810102348 管理学院 优秀奖
107 陈凤英 201610092043 管理学院 优秀奖
108 林华娜 201610102136 管理学院 优秀奖
109 罗紫珊 201810107013 管理学院 优秀奖
110 林彩金 201810102172 管理学院 优秀奖
111 曾妍 201610090028 管理学院 优秀奖
112 陈子杰 201610102555 管理学院 优秀奖
113 林珍珠 201610101041 管理学院 优秀奖
114 林心茹 201610102241 管理学院 优秀奖
115 黄淑兰 201710092008 管理学院 优秀奖
116 林思慧 201710101060 管理学院 优秀奖
117 叶思琪 201710102322 管理学院 优秀奖
118 陈嘉琪 201610101010 管理学院 优秀奖
119  陈露 201810090092 管理学院 优秀奖
120 廖泳娴 201610115066 管理学院 优秀奖
121 邓梦炫 201810107044 管理学院 优秀奖
122 李欢 201610090122 管理学院 优秀奖
123 蔡文霞 201810102202 管理学院 优秀奖
124 冯紫伦 201810090053 管理学院 优秀奖
125 黄琼慧 201610102219 管理学院 优秀奖
126 罗景铁 201610128017 经济学院 优秀奖
127 杨思莹 201610123093 经济学院 优秀奖
128 郑雪冰 201710091107 经济学院 优秀奖
129 张丹虹 201810091047 经济学院 优秀奖
130 邹心燕 201710123086 经济学院 优秀奖
131 麦靖楠 201710123040 经济学院 优秀奖
132 李斯梦 201710123124 经济学院 优秀奖
133 吴展慧 201710123129 经济学院 优秀奖
134 陈苗朋 201610123046 经济学院 优秀奖
135 梁耀丹 201710091097 经济学院 优秀奖
136 蔡浚能 201710123246 经济学院 优秀奖
137 杨淑婷 201610091136 经济学院 优秀奖
138 林铮 201610123029 经济学院 优秀奖
139 区杰敏 201610091083 经济学院 优秀奖
140 曾嘉欣 201710123091  经济学院 优秀奖
141 吴亿敏 201710123089 经济学院 优秀奖
142 陈丽 201610091100 经济学院 优秀奖
143 刘淑怡 201610091026 经济学院 优秀奖
144 张晓露  201710091093 经济学院 优秀奖
145 李琪琪 201810138057 外国语学院 优秀奖
146 李嘉敏 201810093029 外国语学院 优秀奖
147 黄紫玲 201810093221 外国语学院 优秀奖
148 李晓燕 201810084011 外国语学院 优秀奖
149 区洁怡 201810138040 外国语学院 优秀奖
150 吕婉珊 201810093093 外国语学院 优秀奖
151 许小漫 201810093114 外国语学院 优秀奖
152 陈丹怡 201810093122 外国语学院 优秀奖
153 陈嘉镁 201810093147 外国语学院 优秀奖
154 黄洁华 201810093285 外国语学院 优秀奖
155 黄奕 201810105038 建筑学院 优秀奖
156 邹颖 201810105107 建筑学院 优秀奖
157 曾涵旻 201810105155 建筑学院 优秀奖
158 陈乐旖 201810127012 国际商学院 优秀奖
159 刘哲贤 201710135009 国际商学院 优秀奖
160 甄诚 201810135079 国际商学院 优秀奖
161 柯莉 201810135011 国际商学院 优秀奖
162 周莹静 201810135035 国际商学院 优秀奖
二、优秀指导老师获奖名单
1 李玲
2 吕诗
3 邓冬丽
4 龙琦
5 张诗雨
6 樊一眉
7 金二庆
8 石玮
9 陈穗君
10 殷文彬
三、优秀组织学院获奖名单
1 汽车与交通工程学院
2 管理学院
3 土木工程学院
4 国际商学院
5 机械工程学院
6 计算机工程学院
        

 
COPYRIGHT 2009 华南理工大学广州学院学生就业指导中心
技术支持:广州数园网络有限公司